• F. Kreisler: Liebesleid u.a.
    Albrecht Mayer, Oboe - Daniel Hope, Violine - W. Zimmermann, Leitung
    KKL Silvesterkonzert
    • Sun, 31.12.2017
      KKL Luzern
  • F. Kreisler: Liebesleid u.a.
    Albrecht Mayer, Oboe - Daniel Hope, Violine - W. Zimmermann, Leitung
    Neujahrskonzert im Maag Areal, Zürich
    • Mon, 01.01.2018
      KKL Luzern
  • W. A. Mozart - Die Krönungsmesse
    Württembergische Philharmonie - Manfred Obrecht, Leitung
    Tonhalle Maag, Konzertsaal
    • Sun, 18.02.2018
      Zürich
  • Eröffnungskonzert Freitagsakademie
    Freitagsakademie Bern
    • Fri, 23.02.2018
      Bern
  • Bach: Matthäuspassion
    Gulbenkian Choir + Orchestra - Leitung: Michel Corboz
    Gulbenkian Foundation, Lissabon
    • Mon, 26.03.2018
      Lissabon P
  • Bach: Matthäuspassion

    • Tue, 27.03.2018
      Lissabon P
  • Bach: Matthäuspassion

    • Wed, 28.03.2018
      Lissabon P
  • Haydn: Schöpfung
    Bern singt
    • Sat, 02.06.2018
      Bern
  • Haydn: Schöpfung
    Bern singt
    • Sun, 03.06.2018
      Bern
  • Beethoven: Sinfonie Nr. 9
    Luzerner Sinfonieorchester, Zürcher Singakademie - Leitung: James Gaffigan
    • Wed, 06.06.2018
  • Beethoven: Sinfonie Nr. 9
    Luzerner Sinfonieorchester, Zürcher Singakademie - Leitung: James Gaffigan
    • Fri, 08.06.2018
  • Schubert: Hirt auf dem Felsen - Mirjams Siegesgesang

    • Sun, 17.06.2018
      Bern
  • Liederabend mit Jan Philipp Schulz
    Frauenstimmenfestival Brig
    • Thu, 05.07.2018
      Brig
  • Brahms: Ein Deutsches Requiem
    Menuhin Festival Gstaad
    • Sun, 12.08.2018
      Gstaad
  • Mahler: Des Knaben Wunderhorn
    Tampere Filharmnia - Leitung: Eliahu Inbal
    • Wed, 19.09.2018
  • Tournee with the Charles Du Plessis Trio
    Charles Du Plessis, piano
    • Mon, 01.10.2018
      Johannesburg, Southafrica
  • Messiah

    • Sat, 03.11.2018
      Bern
  • Vec Makropulos - Emilia Marty
    Janacek Festival - Kornel Mondruczo, Producer
    • Sun, 25.11.2018
      Brno
  • Duoabend mit Aeneas Humm
    Neugutkonzerte Artarena Schloss Rapperswil
    • Tue, 04.12.2018
      Rapperswil
  • Mahler: Sinfonie Nr. 4
    Santa Cecilia
    • Thu, 10.01.2019
      Rom I
  • Mahler: Sinfonie Nr. 4
    Santa Cecilia
    • Fri, 11.01.2019
      Rom I
  • Mahler: Sinfonie Nr. 4
    Santa Cecilia
    • Sat, 12.01.2019
      Rom I
  • Hindemith: Das Marienleben
    Jan Philipp Schulz, Klavier
    • Sat, 19.01.2019
      Brucknerhaus, Linz A
  • Aribert Reimann: Werk für Orchester und Sopran
    Deutsches Sinfonieorchester (Uraufführung)
    • Wed, 20.02.2019
      Berlin D
  • Aribert Reimann: Werk für Orchester und Sopran
    Deutsches Sinfonieorchester (Uraufführung)
    • Thu, 21.02.2019
      Berlin D
  • Aribert Reimann: Werk für Orchester und Sopran
    Deutsches Sinfonieorchester (Uraufführung)
    • Fri, 22.02.2019
      Berlin D
  • Aribert Reimann: Werk für Orchester und Sopran
    Deutsches Sinfonieorchester (Uraufführung)
    • Sat, 23.02.2019
      Berlin D
  • Liederabend
    Rhonefestival Brig
    • Fri, 10.05.2019
      Brig
  • Janacek: Jenufa
    Donald Runnicles, Leitung
    • Sun, 12.01.2020
      Berlin D
  • Janacek: Jenufa
    Donald Runnicles, Leitung
    • Thu, 16.01.2020
      Berlin D
  • Janacek: Jenufa
    Donald Runnicles, Leitung
    • Sat, 25.01.2020
      Berlin D
  • Janacek: Jenufa
    Donald Runnicles, Leitung
    • Fri, 31.01.2020
      Berlin D